Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июля 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении трех преступлений

В Барнауле сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека, совершившего за одну ночь три преступления.

Предварительно установлено, что накануне ночью 19-летний житель краевой столицы путем подбора ключа проник в один из торговых павильонов, расположенный на улице Суворова, и похитил из него блок сигарет, несколько пачек чипсов и две бутылки минеральной воды. После чего доехал на такси до одного из многоэтажных домов, находящего на Павловском тракте. Во дворах его внимание привлек автомобиль ВАЗ-2106. Не теряя ни минуты, парень при помощи отвертки открыл двери «шестерки» и проник в салон. Несколько раз он пробовал запустить двигатель автомобиля, но не смог этого сделать. Выяснив, что в машине отсутствует аккумулятор, злоумышленник присмотрел стоявшую в нескольких метрах еще одну шестерку. Из нее он похитил аккумулятор и поставил его в первый автомобиль. После чего всё-таки завел двигатель и поехал кататься по ночному городу.

Проехав менее одного километра, злоумышленник не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. С места ДТП он попытался скрыться, но не успел. Был задержан подоспевшим нарядом вневедомственной охраны.

В отношении задержанного было возбуждено три уголовных дела. Два – по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража) и одно уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости