Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 июля 2016 года На базе СОЛКД «Романтика» прошло очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Курганской области

Сотрудники полиции подготовили для отдыхающих в лагере детей показательные выступления специалистов – кинологов со служебными собаками, продемонстрировали вооружение спецподразделений УМВД, а также патрульный автомобиль ДПС ГИБДД. Каждый ребенок смог не только увидеть представленное на выставке, но и взять в руки и даже примерить. Дети старшего возраста приняли участие в демонстрации работы служебных собак.

После знакомства с детьми и экскурсии по территории лагеря члены Общественного совета совместно с администрацией оздоровительного учреждения и сотрудниками полиции рассмотрели вопрос «О проведении на территории Курганской области летней оздоровительной кампании». Основное внимание при обсуждении темы было уделено обеспечению безопасности детей в оздоровительных учреждениях.

По словам начальника УМВД России по Курганской области Олега Ильиных, обсуждение темы в таком формате даст возможность общественникам своими глазами увидеть, как организована летняя занятость детей в Зауралье, лучше понять существующие проблемы.

Как отметил начальник ООДУУП и ПДН УМВД России по Курганской области Сергей Семовских, одной из задач, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел является обеспечение безопасности детей и подростков в местах массового пребывания, а так же организация досуга и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних.

На сегодняшний день на территории области функционирует 418 детских оздоровительных учреждений. В летний период там отдохнут более 40 000 детей.

Перед началом летней кампании сотрудниками полиции проведена большая подготовительная работа. За каждым санаторно-оздоровительным учреждением были закреплены руководители территориальных органов внутренних дел, подчиненных УМВД России по Курганской области.

На постоянной основе сотрудниками оперативных служб УМВД проверяется списочный состав сотрудников загородных детских оздоровительных учреждений на причастность к совершению преступлений в отношении несовершеннолетних (в том числе сексуальной направленности); связанных с незаконным оборотом наркотических средств; с экстремистскими проявлениями; имущественным преступлениям.

Организована проверка технического состояния транспортных средств, заявленных для перевозки групп детей к местам отдыха и обратно, на предмет их готовности, а также водителей, привлекаемых к осуществлению организованных детских перевозок.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости