Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июля 2016 года Мама, папа, я – лучшая автосемья

Соревнования проводятся в регионе третий год подряд и успели полюбиться без исключения всем – и участникам и организаторам. В этом году конкурс был приурочен к юбилею Госавтоинспекции, поэтому в правила внесли изменения, согласно которым шанс доказать свое автомастерство получили семьи сотрудников ГИБДД.

В результате в борьбу за звание лучшей вступили 30 дружных автосемьей области. На протяжении двух месяцев конкурсанты проходили непростые отборочные соревнования – сдавали экзамены на знание ПДД, проходили тесты по владению практическими навыками вождения в реальных условиях. По итогам непростых испытаний до финального тура конкурса дошло 7 самых «подкованных» семей.

Заключительный этап состоялся на главной площади Костромы и превратился в настоящий автопраздник для участников и зрителей.

За звание «лучшей автосемьи» боролись без исключения все члены дружных команд. Общими усилиями конкурсанты подготовили яркие и запоминающиеся творческие визитки, представив свои семьи в самом выгодном свете. Затем мамы и папы набирали заветные баллы, преодолевая на автомобилях полосу препятствий. Наконец, самые важные очки в копилку своих команд положили юные конкурсанты, сделавшие яркие и безопасные автоселфи.

На каждом этапе мастерство семей оценивало строгое жюри, в состав которого вошли инспекторы ГИБДД, члены Общественного совета при УМВД России по Костромской области, победители конкурса прошлых лет.

В результате после бурных споров и обсуждений места распределились следующим образом: долгожданную победу завоевала семья Лебедевых из Нерехты, второе место с минимальным разрывом заняла семья Мумриных из Костромы и почетная бронза досталась семье Чечуровых из Шарьи.

Кроме того, были названы лучшие конкурсанты в каждом из финальных соревнований. Лучшим автопапой единогласно был признан нерехтчанин Артем Лебедев. Звание лучшей автомамы получила участница из Неи Светлана Ходарова. Ну а в номинации лучший авторебенок безоговорочная победа была отдана 8-месячной Ане Смирновой.

Победители и призеры были награждены памятными дипломами и ценными подарками.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости