Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июля 2016 года Житель Нижневартовска осужден за нападение на сотрудников полиции

По решению городского суда житель Нижневартовска приговорен к двум годам лишения свободы условно за то, что не хотел подчиниться законным требованиям сотрудников госавтоинспекции и причинил им телесные повреждения.

Ранее в ночное время суток автопатрулем ДПС ГИБДД УМВД России по г. Нижневартовску был остановлен автомобиль. Водитель сразу же отказался предъявить стражам порядка документы, заперся вместе со своим другом внутри салона. Затем, успокоившись, водитель вместе с пассажиром все-таки вышли из машины. Пассажир начал громко возмущаться, говоря, что его друга остановили без причины. При этом у мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения, что впоследствии подтвердилось актом медицинского обследования. Сотрудники полиции потребовали от гражданина успокоиться и не мешать исполнению служебных обязанностей, но мужчина не подпускал полицейских к автомобилю, а потом напал на наряд и ударил одного из госавтоинспекторов, а другого при задержании укусил.

В суде обвиняемый раскаялся и извинился перед сотрудниками полиции. Суд учел наличие у мужчины беременной жены, а также положительные характеристики с места работы и проживания и вынес наказание в виде условного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости