Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июля 2016 года На территории города и области полицейскими проведена оперативно – профилактическая операция «Ночной правопорядок»

Сотрудники полиции в ночь с 29 на 30 июня

провели оперативно-профилактическую - операцию «Ночной правопорядок».

Основной целью мероприятия было выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения взрослых в общественных местах, в том числе на улицах, в парках, скверах, развлекательных заведениях, для профилактики подростковой преступности, а также правонарушений и преступлений в отношении самих подростков.

Всего в проведении операции приняли участие 626 сотрудников полиции и 110 представителей общественности, в том числе 22 члена общественных советов при территориальных органах внутренних дел.

Полицейскими совместно с общественностью проверено 544 места концентрации несовершеннолетних, 251 торговая точка, 118 развлекательных заведений.

В ходе мероприятия инспекторами по делам несовершеннолетних в целях контроля за пребыванием по месту жительства проверено 130 подростков «особой категории»: условно осужденных, осужденных к обязательным работам и к иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В органы внутренних дел патрульными доставлено 108 человек, из них 48 несовершеннолетних, находившихся в общественных местах в ночное время без родителей или законных представителей. 19 подростков привлечены к административной ответственности за употреблением спиртных напитков.

Всех задержанных подростков в кратчайшие сроки полицейские переданли родителям и законным представителям, с которыми инспекторами по делам несовершеннолетних проведены профилактические беседы о недопустимости данных правонарушений.

Также полицейскими выявлено 13 фактов реализации несовершеннолетним алкоголя, 10 фактов вовлечения подростков в употребление спиртных напитков и 78 фактов невыполнения родителями обязанностей по воспитанию и обучению детей.

По всем выявленным нарушениям стражами порядка составлены административные материалы, которые будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о привлечении к ответственности родителей и законных представителей подростков, и в суд для решения вопроса о привлечении к ответственности лиц, допустивших продажу несовершеннолетним спиртных напитков.

УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости