Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 июля 2016 года ГУ МВД России по Иркутской области проводит комплексную служебную проверку по факту происшествия в Эхирит-Булагатском районе

Главное управление МВД России по Иркутской области проводит служебную проверку в связи с происшествием в Эхирит-Булагатском районе.

По предварительным сведениям, 24 июня сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский», находясь в комнате для разоружения, в результате неосторожного обращения с оружием, допустил выстрел в находящегося рядом с ним другого сотрудника. Пострадавшая была госпитализирована, 1 июля она скончалась.

Сразу после произошедшего в ОВД выезжали начальник полиции ГУ МВД России по Иркутской области, а также бригада сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области.

Для выяснения причин и обстоятельств трагического происшествия ГУ МВД России по Иркутской области в настоящее время проводится комплексная служебная проверка. По ее результатам ряд руководителей и должностных лиц будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

По данному факту Следственным комитетом России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 118 УК России «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 20:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости