Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 июля 2016 года У МВД по Республике Тыва новое здание Медико-санитарной части

Сегодня, 1 июля, состоялось торжественное открытие нового здания Медико-санитарной части МВД России по Республике Тыва.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство МВД по Республике Тыва, представители органов государственной власти, начальник МЧС по Республике Тыва, руководители медицинских учреждений, ветераны медицинской службы Республики Тыва.

Строительные работы велись в течение двух лет. На месте 80-летнего неблагоустроенного деревянного дома, по улице Красных Партизан города Кызыла возникло блестящее двухэтажное здание Медико-санитарной части МВД России по Республике Тыва, оборудованное по последнему слову техники. Здание было построено благодаря федеральной целевой программе Правительства РФ «О повышении устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ», а претворил проект в жизнь ОАО «Тувагражданпроект».

Как и в любом деле, во время проведения работ по строительству встречались и большие проблемы, но руководство Министерства внутренних дел в кратчайшие сроки находило пути их решения. Благодаря правильно и вовремя принятым решениям в распоряжении МВД по Республике Тыва имеется современное, укрепленное, сверкающее новизной здание общей площадью 1,203 квадратных метра. Это позволит вдвое увеличить количество мест для пациентов, обеспечив им точную и безопасную диагностику, качественное лечение и реабилитацию.

Медицинскую помощь в новой поликлинике смогут получать сотрудники МВД, ФСИН, МЧС республики, а также члены их семей и ветераны ведомственных структур.

Знаменательное мероприятие началось с приветственного слова

заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Артура Монгала, который

сердечно

поздравил сотрудников полиции с открытием нового здания МСЧ.

Слова благодарности и признательности тем, кто принимал участие в строительстве и его оснащении, выразил Министр внутренних дел по Республике Тыва, генерал-майор полиции Александр Лобанов. Говоря о значимости события, которое он назвал уникальным, министр подчеркнул, что новый госпиталь сможет ежегодно принимать тысячи пациентов. А это немаловажно, учитывая, что речь идет о здоровье и работоспособности защитников правопорядка. Также генерал Лобанов отметил, что структура медицинской службы МВД позволяет помимо общих лечебно-профилактических мероприятий, предусмотренных для всех граждан РФ, решать ряд специальных задач, связанных с правоохранительной деятельностью министерства. Эти мероприятия, в силу объективных обстоятельств, не могут осуществить никакие другие государственные или муниципальные учреждения здравоохранения. К таким функциям относятся отбор лиц, поступающих на службу в органы внутренних дел, медико-психологическое сопровождение служебной деятельности личного состава, обеспечение мобилизационной готовности. Так, в новом здании разместятся Военно-врачебная комиссия, Центр психофизиологической диагностики и административные работники. В конце своего выступления Александр Лобанов поздравил коллектив медико-санитарной части с долгожданным новосельем.

Социальную значимость объекта также отметил председатель Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оол Даваа, который дал высокую оценку тем условиям, которые созданы сегодня для лечения и реабилитации сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.

Поздравительную речь от имени Министерства чрезвычайных ситуаций выразил участникам торжественной церемонии

начальник главного управления МЧС России по Республике Тыва, генерал-майор внутренней службы,

Андрей Назаров. Он пожелал сотрудникам полиции здоровья и семейного благополучия.

Необходимо отметить, что задуманное удалось воплотить благодаря консолидации усилий тех, кто сделал со своей стороны все возможное для открытия нового здания МСЧ, в частности, благодаря трудам инженера проекта Раисы Климиной, архитектора – Юрия Минаева. Юрий Минаев рассказал, что хотел сделать здание «человечным» и уютным. Идеи проектировщиков и архитектора воплотил в жизнь генеральный подрядчик ООО «Кызыл-Айти» под руководством Тумена Кара-оола, который также выступил на открытии церемонии. Отметим, что здание медико-санитарной части является его первым проектом в Кызыле, а все, что делается впервые, не забывается никогда.

В торжественной обстановке Тумен Кара-оол подарил заветный золотой ключ от здания начальнику медико-санитарной части МВД России по Республике Тыва подполковнику внутренней службы Оксане Гостюхиной.

В завершение

официальной церемонии открытия

состоялось символическое разрезание красной ленточки, после которого участники знаменательного события осмотрели внутренние помещения госпиталя, ознакомились с современным диагностическим оборудованием и условиями, которые созданы для пациентов.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости