Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июля 2016 года Девушка из Башкортостана стала жертвой аферистов, желая снять квартиру в Санкт-Петербурге

Жительница Уфы перечислила предоплату в размере 3 тысяч рублей. По предварительным данным, потерпевшая планировала провести выходные в северной столице и подыскивала жилье, но была обманута мошенниками.

Конец июня и начало июля. Кто же не желает вырваться из офисов и махнуть куда-нибудь на денек другой. Вот и решила молодая жительница Уфы посетить Санкт-Петербурга и полюбоваться ее красотами. В сезон летних каникул бронировать жилье нужно заранее. Зная об этом, она нашла в интернете объявление, где сдавались квартиры посуточно. Уютный район, да и цены не кусаются – казалось бы, вот идеальное предложение.

Хозяйка жилья сообщила, что действительно сдает жилье. Также она сказала, что наплыв туристов очень большой и посоветовала внести предоплату. Недолго думая, уфимка перечислили 3 тысяч рублей.

В тот же день объявление исчезло с интернет-ресурсов, а «отзывчивая» женщина перестала выходить на связь. Молодая девушка обратилась в полицию.

Стражи порядка устанавливают личность аферистки. По словам потерпевшей, обман не охладил ее пыла, и она все еще желает посетить северную столицу России.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости