Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июля 2016 года В Мелеузовском районе водитель совершил наезд инспектора ДПС

В Мелеузовском районе женщина за рулем своего автомобиля пыталась скрыться от сотрудников ГИБДД и совершила наезд на инспектора ДПС.

Вчера утром экипаж ДПС отделения ГИБДД Отдела МВД России по Мелеузовскому району в составе лейтенанта полиции Владислава Сироткина и капитана полиции Евгения Пепеляева получили из дежурной части сообщение о том, что в деревне Самойловка Мелеузовского района несколько человек в нетрезвом состоянии катаются на автомашине.

Прибыв по указанному адресу, инспектора обнаружили автомашину ВАЗ-21093, которая двигалась по улице населенного пункта. За рулем «Лады» находилась женщина - жительница соседней деревни Кизрай. Также в салоне находились две девушки и парень. У водителя и пассажиров имелись признаки алкогольного опьянения.

При оформлении процессуальных документов женщина-водитель села за руль машины, чтобы уехать с места происшествия. Лейтенант полиции Владислав Сироткин попытался остановить машину при начале движения. Однако водитель прибавил скорость, и, чтобы не попасть под колеса, инспектору пришлось ухватиться за капот авто. Водителя это не оставило и он продолжил движение, пытаясь скрыться.

Напарник Владислава Сироткина Евгений Пепеляев на служебном автомобиле начал преследование. Требование сотрудников ГИБДД об остановке женщина проигнорировала. Лишь через несколько километров в результате предпринятых мер сотрудникам ГИБДД удалось оставить автомобиль. Тогда женщина закрылась в автомобиле и полицейским пришлось разбить боковое стекло машины, чтобы открыть дверь.

В результате происшествия сотрудник полиции Владислав Сироткин получил травму руки и ему была оказана медицинская помощь.

Установлено, что за рулем «Лады» находилась ее владелица, местная жительница, 1976 года рождения. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась. В настоящее время она привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Также материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения по факту применения насилия в отношении полицейского.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости