Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июля 2016 года В УМВД России по Томской области подвели итоги третьего и четвертого этапов круглогодичной спартакиады сотрудников органов внутренних дел

В рамках круглогодичной спартакиады в УМВД России по Томской области прошли соревнования по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняло участие 108 сотрудников из 27 команд, представляющих органы внутренних дел Томской области.

По итогам проведенных соревнований сотрудники УМВД России по Томской области традиционно показали хорошие навыки огневой и физической подготовки. Наибольшее количество призовых мест заняли представители, выступающие за команду ОМОН УМВД.

В первый день соревнований участники продемонстрировали свое мастерство в легкоатлетическом кроссе 4х1000. Во второй день соревнований спортсмены состязались в летнем служебном биатлоне. В заключительный день соревнований спортсменам предстояло преодолеть полосу препятствий и продемонстрировать навыки огневой подготовки.

По итогам соревнований в личном зачете по летнему служебному биатлону по первой возрастной группе (возраст спортсменов до 34 лет) лучший результат показал Дмитрий Алтурмесов из команды ОМОН УМВД, вторым был Алексей Курдюков выступающий за команду ОБДПС УМВД России по г. Томску. Третье место завоевал Евгений Лобач, представитель СОБР УМВД.

Во второй возрастной группе (до 40 лет) равных не было Виктору Минкину и Руслану Соколовскому, спортсменам из ОМОН и СОБР УМВД, занявшим первое и второе места. Бронзовая медаль в упорной борьбе досталась Виктору Иванову, выступающему за команду ЦПП УМВД.

В третьей возрастной группе (40 лет и старше) лучший результат показал Сергшей Колесников из команды ОР ОКПО УМВД России по г. Томску. Представитель ОМВД России по Бакчарскому району Владимир Харченко завоевал серебряную награду, опередив представителя ОМОН УМВД Владимира Иглакова, занявшего третье место.

Среди женщин лучший результат принадлежит Светлане Русских из команды ОМОН УМВД, второй – Елене Сударевой представляющей коллектива ЦПП УМВД. НА третье место поднялась Ольга Парфиненко из команды ОР ОКПО УМВД России по г. Томску.

Среди команд территориальных органов УМВД России по Томской области по летнему служебному биатлону призовые места заняли ОМВД России по Колпашевскому, Кривошеинскому и Бакчарскому районам, завоевав золотые серебряные и бронзовые медали соответственно. Среди структурных подразделений регионального УМВД равных не было команде ОМОН УМВД, поднявшуюся на верхнюю ступень пьедестала. Также в число призеров вошли команды ЦПП УМВД и ОР ОКПО УМВД России по г. Томску.

В эстафете победителями среди территориальных отделов полиции стали команды ОМВД России по Колпашевскому, Чаинскому и Кривошеинскому районам. Среди структурных подразделений областного УМВД – ОМОН УМВД, ОР ОКПО УМВД России по г. Томску и ФГКУ УВО УМВД.

В общекомандном зачете по преодолению полосы препятствий со стрельбой среди территориальных подразделений лучшее время показали команды ОМВД России по Молчановскому и Колпашевскому району, а также МО МВД России «Парабельское». Среди команд первой группы равных не было команде ОМОН УМВД. Немного уступили ей спортсмены из ЦПП УМВД и УМВД России по ЗАТО Северск, занявшие второе и третье места.

Сегодня спортивном комплексе «Сигнал» состоялось торжественное награждение победителей. Заслуженные награды призерам вручила начальник УРЛС УМВД России по Томской области Елена Валова.

Елена Николаевна поздравила спортсменов с достигнутыми успехами, отметив хорошую физическую подготовку сотрудников органов внутренних дел Томской области. Она также пожелала командам, не занявшим призовых мест, уделить подготовке больше сил и достойно выступить на следующем этапе спартакиады.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 18:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости