Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июля 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в разбое в салоне сотовой связи в Кировском районе Петербурга

По данным следствия, в марте этого года мужчина ворвался в магазин сотовой связи на проспекте Ветеранов и, урожая продавцам предметом, похожим на пистолет, похитил деньги и смартфоны.

Следственным управлением УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе следствия установлено, что в середине марта 2016 года, в вечернее время, указанный гражданин после окончания рабочего дня незаконно проник в помещение магазина сотовой связи, расположенного на проспекте Ветеранов, где напал на продавцов, направил в их сторону предмет, похожий на пистолет, угрожая произвести выстрел, потребовал немедленной передачи ему денежных средств. После этого он похитил из помещения магазина денежные средства и мобильные телефоны на сумму свыше 300 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность нападавшего, а в конце марта текущего года подозреваемый был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции, где его опознали потерпевшие.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый заключен под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости