Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июля 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении директора компании-застройщика, обвиняемого в мошенничестве на 5 миллионов рублей

Перед судом предстанет бывший гендиректор строительной фирмы, который путем мошеннических действий похитил 5 миллионов рублей у участников долевого строительства жилого дома в Шлиссельбурге.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего гражданина, бывшего генерального директора строительной компании, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, будучи генеральным директором строительной компании — застройщика, осуществил продажу квартир в строящемся многоквартирном доме в городе Шлиссельбург путем заключения договоров долевого участия с физическими лицами. При этом, застройщиком осуществлялись «двойные продажи» — одни и те же квартиры повторно были проданы разным «дольщикам».

В результате противоправных действий злоумышленник причинил пяти дольщикам ущерб на общую сумму не менее 5 миллионов рублей. Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости