Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июля 2016 года Полицейские Первоуральска задержали несовершеннолетних, подозреваемых в серии угонов (фото)

Накануне на территории городского округа Первоуральск сотрудниками полиции задержаны двое 17-летних местных жителей, подозреваемых в совершении серии угонов транспортных средств.

В середине июня молодые люди в течение часа угнали три «ВАЗовских» модели, припаркованных на ночь во дворах на улице Кирова,6 и СТИ,24. Подростки открывали автомобили путем подбора ключа, затем заводили путём замыкания проводов. К счастью, в двух первых случаях, злоумышленники далеко уехать на угнанных машинах не смогли, поскольку одна из них заглохла, у второй сработала блокировка руля. В третьем случае, угнав машину из двора дома на улице Ильича, 36 подростки поехали кататься в сторону города. По дороге молодые люди поссорились, в результате чего один из них покинул салон автомобиля. Второй, уехав один, был задержан по ориентировке сотрудниками ГИБДД на проспекте Ильича и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Молодой человек сознался в содеянном и рассказал о сбежавшем приятеле. Через несколько дней второй подозреваемый был задержан оперативниками и сотрудниками отделении по делам несовершеннолетних.

Необходимо отметить, что оба подростка ранее неоднократно попадали в «поле зрения» полицейских, оба состоят на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Один уже имеет несколько судимостей за преступления имущественного характера и угон.

В настоящее время следственными органами возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

В настоящее время они проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости