Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 июля 2016 года В Павловском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

19 июня в дежурную часть ОМВД России по Павловскому району поступило сообщение из Павловского дома-интерната для престарелых и инвалидов об угоне автомобиля ВАЗ-21074, принадлежащего организации. Преступление было совершено утром. Вне поля зрения работников интерната автомобиль находился всего 10 минут.

Руководством отдела незамедлительно был введен план «Перехват». Полицейские, несущие службу на улицах населенных пунктов района, были ориентированы на розыск пропавшего транспортного средства. Через короткое время автомобиль был обнаружен на территории одного из сельских поселений. В машине кончился бензин, и злоумышленник бросил ее на улице.

Транспортное средство было тщательно обследовано экспертом-криминалистом. На месте были обнаружены и изъяты следы пальцев рук. Проверка отпечатков по базе данных полиции дала результат. У оперативных сотрудников появились основания подозревать в причастности к угону ранее судимого 17-летнего жителя Павловска. Были приняты меры к установлению его местонахождения и задержанию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В настоящее время полиция ведет работу по установлению всех деталей совершения данного угона.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости