Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 июля 2016 года Сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в мошенничествах

В полицию

с заявлением о мошенничестве

обратились несколько жителей г. Череповца. Потерпевшие рассказали полицейским, что в одной из социальных сетей они сделали заказ на покупку одежды и внесли предоплату, но до настоящего времени вещи не пришли. Девушка, ответственная за доставку, перестала отвечать на звонки и на сообщения в социальной сети.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую, ей оказалась жительница п. Суда Череповецкого района. Во время обыска места жительства девушки полицейские обнаружили сведения, подтверждающие ее причастность к совершенным преступлениям.

Следователи установили, что в феврале 2016 года 20-летняя девушка зарегистрировала группу в социальной сети под вымышленным именем, через которую предлагала посетителям страницы приобрести различные вещи. При этом главным условием сделки являлась полная оплата стоимости выбранного ими товара. После того, как деньги перечислялись на счет подозреваемой, она тут же прекращала какую-либо переписку.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении девушки возбуждено уголовное дело. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости