Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июля 2016 года В Новом Уренгое обнаружили поддельную денежную купюру

29 июня в Дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой обратилась заведующая кладовой Расчетно-Кассового Центра с заявлением о том, что при пересчете денежных средств, поступивших из Новоуренгойского отделения банка, была обнаружена банкнота номиналом 5 000 рублей с признаками подделки.

Сотрудниками следственно оперативной группой вышеуказанная купюра была изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр г. Новый Уренгой. Согласно заключения эксперта вышеуказанный билет банка России изготовлен не предприятием, осуществляющим производство государственных денежных знаков банка России, а выполнен комбинированным способом – струйной и электрофотографической печати.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ, то есть изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг.

В связи с этим полиция напоминает гражданам о порядке действий при выявлении фальшивых денежных знаков:

Постарайтесь вспомнить, от кого и при каких обстоятельствах была получена данная купюра.

Незамедлительно обратитесь в полицию и дайте полное объяснение, откуда появилась поддельная купюра, сообщите приметы лица, осуществившего сбыт. Если вы этого не сделаете и попытаетесь избавиться от купюры путем ее сбыта, то сами совершите преступление.

В случае обнаружения поддельной купюры при пересчете выручки в коммерческой организации, также следует без промедления обратиться в отделение полиции и ожидать прибытия следственно-оперативной группы, которая компетентно разберется в сложившейся ситуации.

При получении какой – либо информации касающейся денежных купюр с признаками подделки, и лиц, причастных к их сбыту, просьба сообщать в дежурную часть ОМВД России по г.Новому Уренгою по телефонам 8(3494) 24-61-09 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости