Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июля 2016 года На территории г. Сыктывкара проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус»

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами на территории г.Сыктывкара проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус».

Анализ происшествий показывает, что причиной ДТП с участием автобусов является невыполнение как водителями, так и должностными лицами автоперевозчиков требований, правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Поэтому при проведении операции автоинспекторы уделяют особое внимание соблюдению водителями автобусов требований ПДД РФ и Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, связанных с перевозкой пассажиров, в том числе сверх количества, предусмотренного предприятием-изготовителем транспортного средства.

Усилен контроль за осуществлением владельцами автобусов лицензируемой перевозочной деятельности без лицензии, а также нарушением лицензионных требований и условий. При проверке документов стражи порядка обращают внимание на наличие категории «Д» у водителей, управляющих автобусами, наличие всех необходимых отметок в путевых листах и маршрутных листах.

Госинспекторы технического надзора следят за техническим состоянием автобусного парка. Так, с начала проведения операции автоинспекторы выявили уже порядка 30 правонарушений, совершенных водителями маршрутных автобусов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости