Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июля 2016 года В Республике Коми сотрудник полиции с работниками частной охранной организации первыми пришли на помощь мужчине, оказавшемуся в горящей квартире

В ночь с 30 июня на 1 июля в г.Ухте Республики Коми сотрудник патрульно-постовой службы вместе с работниками частной охранной организации во время обхода дворовой территории по проспекту Космонавтов заметили, что из окна одной из квартир дома № 30 вырываются языки пламени.

Страж порядка незамедлительно сообщил о пожаре в дежурную часть ОМВД России по г.Ухте и в пожарную охрану, а после вместе с охранниками поспешил на помощь тем, кто находился внутри горящей квартиры.

Старший сержант полиции Александр Кутлузаманов вместе с работниками ЧОО Максимом Беловым и Сергеем Кунгурцевым поднялись на третий этаж и обнаружили, что дверь горящей квартиры заперта. Ими были предприняты всевозможные меры, благодаря чему удалось попасть внутрь.

Когда стражи порядка открыли входную дверь в жилище, оттуда повалил густой дым. Из дальней комнаты доносился стон. Несмотря на едкий дым, полицейский и охранники прошли внутрь помещения и обнаружили на полу потерпевшего – мужчину с обгоревшим лицом и руками и признаками токсического отравления.

В это время подоспели сотрудники пожарной охраны. Благодаря совместным слаженным действиям потерпевший был спасен и передан прибывшим на место происшествия работникам скорой помощи.

В настоящее время направлено ходатайство о поощрении старшего сержанта полиции А. Кутлузаманова, а также работников ЧОО «СКБ» М.Белова и С.Кунгурцева.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости