Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 июля 2016 года В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в краже из супермаркета стройматериалов

По подозрению в совершении преступления задержан бывший работник данной организации.

В феврале 2015 года дежурную часть УМВД России по г. Смоленску обратился работник строительного магазина, заявивший, что в ходе проведения ревизии обнаружена пропажа стройматериалов из складского помещения на общую сумму 309 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев преступлений, изучили записи с камер видеонаблюдения.

По горячим следам раскрыть преступление не удалось, но работа по его раскрытию не прекращалась.

В июне текущего года сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении строительных материалов был задержан житель Дорогобужа 1991 года рождения. Он был доставлен в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску, где признался в содеянном.

Как было установлено сотрудниками полиции, задержанный ранее работал в данном супермаркете и имел свободный доступ в складские помещения, чем он и воспользовался. Подозреваемый заехал на склад на автомобиле и похитил стройматериалы, которые сразу же вывез и перепродал, денежные средства потратил в собственных целях. Вскоре мужчина уволился из данного магазина и уехал в Москву.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости