Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 июля 2016 года Двое жителей Тольятти задержаны по подозрению в совершении разбоя

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые причастны нападению на двух жителей Тольятти. Пострадавшие обратились за помощью в полицию. По словам потерпевших, злоумышленники - молодой человек и девушка, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили у них денежные средства. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

В ходе опроса заявителей сотрудники органов внутренних дел выяснили приметы нападавших и приступили к их розыску. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий у полицейских появилась информация, что к совершению преступления могут быть причастны житель Тольятти 1994 года рождения и его 20-летняя знакомая. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых.

Во время проведенного обыска сотрудники полиции обнаружили и изъяли травматический пистолет, с которым, предположительно, было совершено противоправное деяние. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело.

Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям. В отношении молодого человека по ходатайству органов предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости