Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июля 2016 года В Йошкар-Оле в столичном батальоне Госавтоинспекции состоялись торжественные мероприятия в преддверии Дня службы

Сегодня в отдельном батальоне ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле состоялось чествование ветеранов службы ГАИ-ГИБДД.

Дата 80-летия образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД РФ знаменательна и значима. Более 30 ветеранов пришли в родной батальон на торжественное мероприятие.

Свою историю отдельный батальон ДПС УМВД России по г. Йошкар-Оле ведет с 1974 года. Тогда он назывался отдельный дивизион, командиром которого с 1982 года был назначен Василий Андреевич Сандульский, много сделавший для развития ДПС. Когда он возглавил дивизион, в его распоряжении было 78 человек и 7 машин, а когда уходил на пенсию - 150 сотрудников и 36 единиц автотранспорта. После выхода Василия Сандульского на пенсию, работой городского батальона руководили Евгений Шнырев, Юрий Есипов, Марат Насибуллин.

В 2015 году командиром батальона был назначен майор полиции Михаил Купин. Действующий командир, выступая перед гостями, выразил слова особой признательности и благодарности ветеранам службы, благодаря которым были заложены прекрасные традиции высочайшего профессионализма, верности долгу и мужества.

В этот день вспомнили всех, кто стоял у истоков создания службы, кто продолжает сейчас сохранять и бережно поддерживать традиции своих предшественников и вносить весомый вклад в обеспечение спокойствия и безопасности на дорогах. Памятные юбилейные медали были вручены ветеранам, которые многие годы несли нелегкую службу в рядах Госавтоинспекции, обеспечивая безопасность дорожного движения.

Много добрых и благодарных слов было сказано в адрес ветеранов. Мероприятие завершилось фотографированием у патрульной машины ДПС.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости