Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июля 2016 года Саранские полицейские обращаются к пострадавшим от деятельности финансовой пирамиды

СУ УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве, связанном с организацией финансовой пирамиды.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в феврале 2015 года по адресу улица Васенко,13 в Саранске открылась организация, руководитель которой принимал от граждан деньги, обещав вернуть их с большими процентами. По условиям договора месячная процентная ставка составляла 25%. Суммы вкладов варьировались от 50 до 700 тысяч рублей.

Как поясняют потерпевшие, некоторым из них проценты возвращались в течение первых месяцев. При этом руководитель фирмы, пользуясь доверием граждан, убеждал их в последующем вносить еще большую сумму. Так продолжалось до весны текущего года. После этого мужчина перестал платить деньги, перенося сроки возвращения процентов, ссылаясь на финансовые трудности. В июне текущего года он перестал отвечать на телефонные звонки и в организации больше не появлялся.

Таким образом от действий подозреваемого пострадало более 15 человек. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила порядка 3 миллионов.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение подозреваемого. Сотрудники правоохранительных органов обращаются с просьбой ко всем, кто пострадал от действий злоумышленника, сообщить по телефонам 28-05-46 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 16:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости