Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июля 2016 года Подразделением собственной безопасности МВД по Республике Коми выявлены факты преступной деятельности сотрудника полиции

Сотрудниками ОРЧ СБ МВД по Республике Коми в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность сотрудника полиции г.Сыктывкара к совершению преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) и ст. 290 УК РФ (Получения взятки).

Предварительно установлено, что полицейский получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 25 тысяч рублей за выполнение государственного контракта в части перевозки продукции питания для лиц, содержащихся в спецучреждениях.

Кроме того, сотрудник полиции давал заведомо незаконные указания своим подчиненным на перевозку служебными автомашинами полиции продукции питания в интересах индивидуального предпринимателя.

По данным фактам следственным отделом по г.Сыктывкару СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ и ч. 3 ст. 290 УК РФ. В отношении сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляют сотрудники ОРЧ СБ МВД по РК.

В случае подтверждения вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Также будет дана принципиальная оценка организации работы руководства ОВД с личным составом, и принято решение о мерах дисциплинарного воздействия в отношении непосредственных руководителей данного сотрудника полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:02 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости