Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

01 июля 2016 года Женщина перевела мошенникам 10000 рублей за якобы услуги экстрасенса

29 июня 2016 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратилась жительница округа, которая стала жертвой мошенников.

По словам женщины, 28 июня 2016 года она, просматривая телеканал «РАЗ» на спутниковом телевидении «Триколор ТВ» она увидела телепередачу «Переиграй судьбу» про людей с экстрасенсорными способностями. На момент просмотра данной передачи, экстрасенс по имени Фатима предлагала телезрителям позвонить по указанному на экране номеру телефона и избавить людей от разных проблем и недугов.

По словам женщины, все выглядело убедительно, и она позвонила по указанному номеру телефона 8 800 707 57 78, но на звонок никто не ответил, и женщина больше звонить не стала. На следующий день в дневное время на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного ей номера телефона 8 (495) 775-66-78. Женщине стало интересно, кто звонит и она ответила. В трубке она услышала мужской голос, в ходе разговора мужчина сообщил, что вчера было очень много звонков и оператор не смог ответить. Далее он сообщил, что экстрасенс по имени Фатима сказала, то люди, которые звонили и не дозвонились по каким-либо причинам, нуждаются в помощи и поэтому помощники экстрасенса перезванивают и оказывают помощь.

В ходе разговора мужчина сообщил женщине, что для пенсионеров предоставляется скидка, и для женщины сеанс экстрасенса будет составлять 18 000 рублей. После чего, женщина сообщила о том, что у нее нет денежных средств, и когда она накопит указанную денежную сумму, обратится позже. Мужчина предложил женщине оплатить сеанс частично, на что женщина согласилась и попросила переговорить лично с экстрасенсом Фатимой. Спустя несколько минут на мобильный телефон женщине поступил звонок с того же номера телефона и при ответе на звонок женщина услышала женский голос, которая представилась экстрасенсом Фатимой и женщина рассказала свою причину обращения.

После чего, экстрасенс Фатима сказала, что может помочь женщине, но необходимо пройти диагностику и для этого необходимо провести некоторые процедуры (вымыть по локоть руки и ступни холодной водой, сесть на стул, так чтоб ноги не касались пола, взять стакан воды и в руке держать сырое куриное яйцо) и ждать звонка.

Женщина, выполнив все инструкции экстрасенса, ждала звонка, при ответе на звонок, мужчина, спросил, чувствует ли женщина холод в ступнях, после положительного ответа женщины, разговор прервался и женщине сказали, что ей перезвонят позже. Спустя 5 минут женщине позвонили на мобильный телефон и сообщили, что необходимо провести еще один сеанс для снятия порчи и оплатить первый сеанс в размере 10 000 рублей.

Женщина записала банковские реквизиты, после чего женщина пришла в отделение банка и перевела денежные средства на указанный банковский счет.

30 июня 2016 года женщине вновь позвонил мужчина и сообщил, что готова ли она пройти второй сеанс, на что женщина ответила, что у нее нет денежных средств. В ходе разговора мужчина настаивал на поиске денег женщине и проведения второго сеанса, но женщина ответила, что занимать деньги у кого-либо она не будет, и попросила вернуть ранее переведенные ранее денежные средства в размере 10 000 рублей. После чего разговор прервался и женщина осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости