Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 июля 2016 года Летнему отдыху - особое внимание!

В период летних каникул сотрудники полиции большое внимание уделяют обеспечению безопасности летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих в Северной Осетии.

В настоящее время в рамках летней оздоровительной кампании на территории РСО-Алания функционируют 10 санаторно-курортных объектов с круглосуточным пребыванием детей, в которых отдыхает более полутора тысяч несовершеннолетних, и 108 лагерей дневного пребывания, где проводят каникулы около 6500 ребят. На черноморском побережье Краснодарского края, в Крыму и в г.Подольске набираются сил перед новым учебным годом еще 280 детей.

Службе ПДН отводится одна из ключевых ролей в организации безопасности детей и профилактике правонарушений в летний период. За каждым учреждением отдыха с круглосуточным пребыванием детей закреплен инспектор по делам несовершеннолетних, да и пришкольные лагеря, функционирующие в дневное время при общеобразовательных школах, также находятся под контролем инспекторов ПДН. Сотрудники этого подразделения читают лекции по правовой тематике и предупреждению дорожно-транспортного травматизма, проводят викторины и конкурсы. Так, инспектора ПДН ОМВД России по Правобережному району совместно с АМС г.Беслан в спортивном зале школы-интерната имени Каниди провели «Веселые старты» и викторину «Мы за здоровый образ жизни», в которых приняли участие сборные команды летних оздоровительных лагерей, функционирующих при общеобразовательных школах района.

Интересные мероприятия прошли и в других районах республики. В лагере дневного пребывания детей при школе № 3 г. Дигора проведен конкурс «Рисунок на асфальте», а в санаторно-курортных объектах, расположенных на территории Алагирского района, сотрудники ПДН организовали викторины по знанию международной конвенции по правам ребёнка «Я имею право». Нюансы работы кинологической службы республиканского МВД узнали учащиеся школ и воспитанники Детского дома г. Моздока во время экскурсии, организованной для них инспекторами ПДН.

Пристальное внимание сотрудники полиции уделяют и несовершеннолетним, состоящим на учете в ПДН, ведь максимальный охват детей «группы риска» организованными формами отдыха позволит в значительной степени сократить совершение ими повторных правонарушений. На сегодняшний день на учете состоит 357 подростков. Для них, а также для ребят, проживающих в социально-опасных семьях планируется организовать отдых в военно-патриотическом лагере «Балц» и в других лагерях республики.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 17:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости