Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июля 2016 года В Управлении ГИБДД УМВД России по Томской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летней годовщине со Дня образования Госавтоинспекции в системе МВД России

Сегодня в УГИБДД УМВД России по Томской области состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие представители Администрации города и области, законодательной власти, сотрудники и ветераны Госавтоинспекции Томской области.

Открыл мероприятие врио начальника УМВД России по Томской области Алексей Ветров. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал достойно исполнять свои служебные обязанности, отметив, что охрана жизни и здоровья всех участников дорожного движения всегда являлась основной, ведущей задачей Госавтоинспекции. И на сегодняшний день эта задача является главенствующей в работе сотрудников ГИБДД. Отличившимся по службе сотрудникам ГИБДД Алексей Владимирович вручил благодарности, почетные грамоты и ведомственные награды.

Заместитель Губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов в своем слове отметил, что история ГИБДД хранит в себе огромное количество имен сотрудников, которые внесли существенный вклад в служебную деятельность подразделения. Он также подчеркнул, что сотрудник ГИБДД – сложная и достойная профессия, требующая выдержки, мужественности и самоконтроля. В завершении своего выступления от лица Администрации Томской области Игорь Толстоносов вручил сотрудникам ГИБДД Томской области благодарности.

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская поздравила сотрудников полиции и наградила полицейских за высокий профессионализм, большой личный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения, укрепление законности и правопорядка серебряным памятным знаком «Герб Томской области» и благодарственными письмами Законодательной Думы Томской области.

Мэр города Томска Иван Кляйн отметил профессионализм сотрудников ГИБДД Томской области, подчеркнув, что во время службы инспекторы ДПС не редко спасали жизни томичей. Он пожелал молодому поколению с достоинством продолжать дело ветеранов, обеспечивая безопасность на дорогах города.

Иван Григорьевич наградил благодарностями отличившихся сотрудников ГИБДД за образцовое выполнение служебного долга, большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения, укрепление законности и правопорядка. Среди награжденных были сотрудники ГИБДД, проявившие храбрость при спасении жителей Ленинского района во время пожара.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич присоединилась к поздравлениям и пожелала полицейским крепкого здоровья, терпения и семейного благополучия.

К поздравлениям присоединился председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Томской области Иван Рупаков и председатель Совета ветеранов ГАИ-ГИБДД Томской области Николай Завьялова.

Иван Иванович и Николай Александрович вспомнили историю подразделений и подчеркнули, что в службе ГИБДД много имен героев, которые не жалея сил и жизни стояли на страже порядка и безопасности граждан, боролись с преступностью.

Врио начальника ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница поблагодарил всех, кто изо дня в день стоит на страже порядка в рядах Госавтоинспекции, не жалеет своих сил и времени, ради безопасности граждан, кто выбрал для себя эту непростую профессию и сделал ее смыслом жизни.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 19:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости