Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 июля 2016 года В городском отделе ГИБДД состоялось торжественное собрание личного состава (фото)

Сегодня в калининградском отделе ГИБДД состоялось торжественное собрание личного состава. На мероприятие, посвященное наступающему празднику 80-летия создания службы Госавтоинспекции, были приглашены представители администрации Калининграда и городского Совета депутатов, а также журналисты телевизионных компаний и интернет-порталов. От руководства регионального и городского Управлений МВД поздравляли юбиляров заместитель начальника полиции Семен Жирков, начальник калининградского УМВД Юрий Куртев и заместитель начальника областной Госавтоинспекции Александр Михалевич.

За высокий профессионализм и плодотворное сотрудничество в обеспечении безопасности дорожного движения заместитель главы Калининграда Сергей Мельников вручил руководителю городской Госавтоинспекции Марату Хасазанову юбилейную медаль «70 лет городу Калининграду». Подполковник полиции Хасазанов стал первым обладателем такой награды.

«О калининградском ГАИ могу сказать только самое лучшее! Уже длительное время мы проводим еженедельные совместные совещания, чтобы оперативно решать городские проблемы, бороться с аварийностью, решать, где нужно устанавливать пешеходные ограждения, менять дорожную разметку, осуществлять замену дорожных знаков и проводить другую работу, - рассказал председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. - Мне бы хотелось отметить роль Марата Хасазанова, который присутствует на каждом таком совещании. Все, что было нами намечено, а именно сделать наш город безопаснее и комфортнее для автомобилистов и пешеходов, мы обязательно сделаем».

В торжественной обстановке отличившиеся инспекторы городского ГИБДД были награждены почетными грамотами и юбилейными медалями в честь 80-летия создания службы Госавтоинспекции.

«Я рад, что возглавляю ваше подразделение. Рад, что работаю с вами, что у меня есть такие подчиненные. Рад, что вы не подводите, работаете, несмотря на все сложности, отдаете все силы службе, стоите на страже законности, - сказал перед строем сотрудников городского отдела ГИБДД начальник УМВД России по Калининграду Юрий Куртев. – В честь наступающего праздника я хочу пожелать вам успехов, удачи, спокойствия в вашей нелегкой работе. Поздравляю!».

В свою очередь начальник отдела ГИБДД Калининграда Марат Хасазанов заверил приглашенных на торжественное мероприятие гостей, что работа по снижению аварийности будет продолжена.

"С муниципалитетом Калининграда была достигнута договоренность о том, что на улицах города дорожная разметка будет заменена на пластиковую. К 1-му сентября пешеходные переходы вблизи 212 дошкольных и школьных учреждений будут полностью оборудованы шумовыми полосами, там будет нанесена современная разметка бело-желтого цвета", - ответил начальник ГИБДД города на вопрос журналистов, о том какие результаты работы были достигнуты городской автоинспекцией совместно с администрацией Калининграда за прошлый месяц.

«В этом году мы задержали водителей, позволивших себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, на 5 % больше по сравнению с прошлым годом. При этом, в Калининграде 134 задержанных водителя привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде. Троим из них судами вынесено постановление в виде содержания под стражей. Были выявлены более трех тысяч административных правонарушений за непредоставление преимущества прешеходам водителями, а также полторы тысячи самих пешеходов были привлечены к ответственности за переход дороги в неположенном месте. Хочу обратиться ко всем участникам дорожного движения, и водителям и пешеходам, соблюдайте правила дорожного движения!»", – отметил подполковник полиции Марат Хасазанов.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости