Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июля 2016 года В Иркутской области сотрудники полиции предупреждают граждан об ответственности за несоблюдение противопожарных мер в лесах

В связи с ростом количества и площади лесных пожаров на территории Иркутской области полицейские ведут ежедневную профилактическую работу с населением и выявляют нарушителей особого противопожарного режима.

В связи с введенным в отдельных территориях режима ЧС и запрета на посещения лесных массивов, сотрудники полиции совместно с МЧС несут дежурства на временных заградительных постах. Помимо ежедневных наземных операций по борьбе с пожарами, участковые уполномоченные полиции проводят подворовые обходы, раздают листовки местному населению, осуществляют инструктажи в трудовых коллективах.

Кроме того, полицией ведется патрулирование автомобильных дорог общего пользования с целью ограничения доступа населения в лесную зону. На въездах в лесные массивы создано свыше тысячи заградительных постов.

Совместно с инспекторами надзорной деятельности и представителями администраций проведено порядка 4 тысяч проверок по выявлению нарушителей противопожарного режима.

В отношении нарушителей составлено около 1600 административных протоколов. Наибольшее количество зарегистрированных нарушений по ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение правил пожарной безопасности в лесах). Все виновные привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости