Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 июля 2016 года В Благовещенске полицейские обеспечили общественный порядок и безопасность в период проведения праздничных мероприятий, посвященных выпускникам школ

В Амурской области мероприятия, посвященные выпускным вечерам, проходят с 21 июня по 7 июля 2016 года. В них принимает участие около 3800 выпускников.

1 июля выпускные вечера состоялись в областном центре. На общегородской торжественной линейке на площади им. Ленина собрались около 2 тысяч человек - это выпускники, их близкие и родные, педагоги общеобразовательных учреждений.

После поздравлений и вручения аттестатов с отличием, награждением медалистов золотыми медалями на главной площади города состоялся праздничный концерт. Затем у каждого выпускного класса мероприятия продолжились по своей программе.

Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок и безопасность в период проведения праздничных мероприятий, посвященных выпускникам школ.

За выпускными классами на период проведения мероприятий закреплен инспекторский состав подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники других подразделений полиции, которые находились с выпускниками до завершения мероприятий. Дополнительно увеличена плотность нарядов и приближены маршруты патрулирования к местам массового пребывания несовершеннолетних. Также приняты были дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающей к местам проведения мероприятий улично-дорожной сети.

Осуществлён контроль за соблюдением предприятиями торговли постановления Губернатора Амурской области, в соответствии с которым введен запрет на продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также энергетических коктейлей в период проведения массовых мероприятий с участием несовершеннолетних, в том числе выпускных вечеров.

На охрану общественного порядка при проведении выпускных вечеров в г. Благовещенске задействовалось около 100 полицейских, а также представители частных охранных организаций и народные дружинники.

Нарушений общественного порядка и общественной безопасности, преступлений и правонарушений, связанных с выпускными вечерами, не допущено.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости