Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 июля 2016 года Начальник УМВД России по Хабаровскому краю вручил дипломы выпускникам Дальневосточного юридического института МВД России

Генерал-майор полиции Михаил Черников принял участие в торжественном мероприятии, посвященном выпуску курсантов ДВЮИ МВД России.

В мероприятии, прошедшем в краевой столице на площади «Город воинской славы», приняли участие руководители ДВЮИ МВД России, региональных силовых ведомств и структур, представители исполнительной и законодательной власти, Хабаровской епархии, а также ветераны ведомства и родные курсантов.

Этот выпуск, по словам Михаила Черникова, особенный не только тем, что проходит в 95-ю годовщину института, но еще и тем, что это первый выпуск, который прошел все нововведения после принятия в 2011 году Федерального закона «О полиции». Руководитель краевого Управления МВД пожелал молодым сотрудникам ведомства найти себя в нелегкой, но престижной профессии, выбранной ими. Являясь председателем государственной экзаменационной комиссии ДВЮИ МВД России, Михаил Черников заверил собравшихся в том, что молодые офицеры будут с достоинством и гордостью нести эти звания, служа на благо Родины.

Начальник ДВЮИ МВД России полковник полиции Александр Андреев поблагодарил курсантов за отличную службу, пожелал им успехов и карьерного роста. Возглавляемый им институт - одно из старейших учебных заведений Дальнего Востока. В нем есть свои традиции, которым из года в год следуют неукоснительно. Но именно сегодня на церемонии вручения зародилась еще одна традиция, которая, по словам организаторов, непременно станет неотъемлемой частью подобных мероприятий – вальс первокурсников.

49 выпускников, 11 из которых закончили обучение с отличием, прощались со знаменем родного ВУЗа – единственным учебным заведением в Дальневосточном федеральном округе, готовящим кадры органов внутренних дел.

После прохождения торжественным маршем по традиции ведомства выпускники бросили в небо монетки на счастье и прокричали «УРА!».

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости