Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июля 2016 года Черногорские Госавтоинспекторы провели для ребят, отдыхающих в реабилитационном центре имени Лебедя, интерактивную викторину «Колесо удачи»

Каждое лето в Черногорском реабилитационно-оздоровительном центре имени Александра Лебедя проходят детские смены. Ребята со всей республики приезжают в шахтерский город, чтобы не только весело провести каникулы, поправить здоровье, но и получить новые и полезные навыки.

Накануне в гости к воспитанникам старших отрядов пришли сотрудники ГИБДД. Старший инспектор по пропаганде Ирина Яковенко провела с ними интерактивную викторину «Колесо удачи».

Для начала в качестве разминки ребята ответили на вопросы викторины «Автоэрудит» на знание истории транспорта. Теперь все отдыхающие знают, что первый светофор появился в Лондоне, а первый железный велосипед сделал наш соотечественник кузнец Артамонов.

Следующий конкурс «Я – велосипедист» - заставил девчонок и мальчишек освежить в памяти все, что касается безопасного управления велотранспортом. Дети наперебой рассказывали, что велосипед нельзя оставлять без присмотра, а перед каждой поездкой надо проверять его техническое состояние. Вспомнили и о световозвращателях, которые должные быть не только у пешеходов, но и у велосипедистов. А чтобы знания были более глубокими, инспекторы показали ребятам видеоурок от ГИБДД.

Чтобы проверить, а умеют ли дети безопасно себя вести на дороге, полицейские провели опрос на знание безопасного маршрута «дом – школа – дом» и показали новый урок правил для пешехода.

В конкурсе «Народная мудрость» принял участие самый активный участник викторины. Из предложенных словосочетаний он с легкостью собрал пословицы о Правилах дорожного движения: «Осторожность – мать безопасности»; «Тише едешь – дальше будешь»; «Дома спи, а на дороге не дремли» и многие другие. А в это время остальные ребята играли в музыкальную игру «Красный, желтый, зеленый».

Весело и интересно прошли все конкурсы викторины. Через игру дети еще раз повторили правила безопасного поведения на дороге и пообещали, что когда вернутся домой, то всегда будут на дороге внимательными и дисциплинированными.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости