Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 июля 2016 года Общественный совет и госавтоинспекция Бурятии примут участие в акции «Общества без барьеров»

В МВД Бурятии состоялась рабочая встреча представителей регионального общественного фонда «Общество без барьеров» и Общественного совета при МВД по РБ. Темой обсуждения стало обращение людей с инвалидностью, передвигающихся при помощи кресел-колясок, к полицейским и их общественным помощникам с просьбой посодействовать в решении проблемы парковок специализированного автотранспорта.

Помимо того, что специальные места для парковок оборудованы далеко не у каждого торгового центра и других мест массового пребывания, отдельные равнодушные горожане паркуют на них свой автотранспорт.

В результате встречи был разработан план мероприятий по информированию населения о создаваемой ими проблеме и существующих мерах административного наказания за нарушение требований нормативных актов.

В ближайшее время представители общественных организаций выйдутв Улан-Удэ в рейды с сотрудниками госавтоинспекции по районам Улан-Удэ. Собранная информация будет доведена до общественности в целях профилактики. Кроме того, сотрудники полиции проконсультируют маломобильных граждан о способах активной защиты своих прав посредством фиксации административных правонарушений. Правильно собранные материалы станут основанием для привлечения в дальнейшем злостных нарушителей к административной ответственности. Однако участники акции больше рассчитывают на понимание и поддержку горожан в решении возникшей проблемы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости