Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 июля 2016 года Кадеты спецназа МВД по Республике Бурятия приняли Присягу

На базе спецназа Министерства внутренних дел Бурятии принял Присягу кадетский класс ОМОН «Кречет» республиканской кадетской школы.

К торжественному событию юные патриоты готовились основательно: повторяли слова клятвы, репетировали строевой шаг. И – учили новый гимн отряда, который специально для них был написан председателем Общественного совета при МВД Бурятии Николаем Рогалевым в соавторстве с петербургским музыкантом Евгением Егоровым.

В торжественной обстановке каждый кадет перед бойцами ОМОН и своими одноклассниками произнес слова Присяги. Несмотря на юный возраст, ребята давали клятву верности Родине со всей серьезностью и осознанием важности происходящего. А их мужественные наставники на этот раз были не столь строги к своим воспитанникам, и старались приободрить волнующихся мальчишек и девчонок добрыми напутствиями.

По окончании торжественной процедуры кадеты исполнили свой гимн, прозвучавший впервые перед широкой аудиторией, а затем, по неизменной традиции, возложили цветы к мемориалу «Шагнувшие в бессмертие».

После торжеств, несмотря на каникулы, ребята приступили к дальнейшему освоению новых знаний трудной, но такой важной науки – Родину защищать.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости