Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июля 2016 года В течение суток в регионе зарегистрировано лишь одно тяжкое преступление, которое раскрыто по горячим следам

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 033 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 52 уголовных дела, 25 из которых раскрыты по горячим следам.

На этот раз обошлось без убийств, причинения тяжкого вреда здоровью и разбойных нападений. За сутки на территории Омской области зарегистрировано лишь одно тяжкое преступление – грабеж в Октябрьском округе г. Омска, который раскрыт по горячим следам. По подозрению в совершении открытого хищения золотых изделий полицейскими задержан ранее судимый житель Ленинского округа 1988 г.р. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания.

В прошедшие сутки зарегистрировано 18 заявлений о хищении имущества, 5 из них раскрыты по горячим следам. 13 преступлений совершены на территории областного центра. Предметами преступного посягательства стали сотовые телефоны, регистратор, автозапчасти, аккумуляторные батареи, электроинструменты, стройматериалы, бытовая техника, деньги. Так, сотрудники ОМВД России по Черлакскому району в минувшие сутки раскрыли кражу двухколесного транпортного средства у подростка. Днем юный сельчанин приехал на велосипеде на окраину поселка и оставил его возле футбольного поля. Когда вернулся, обнаружил пропажу. Сумма ущерба составила 3 000 рублей. Полицейские опросили местных жителей, установили свидетелей, которые видели проезжавшего на велосипеде мужчину. По приметам оперативники установили личность подозреваемого - это местный житель 1952 г.р. В настоящее время полицейские ведут розыск похищенного имущества, которое злоумышленник сбыл незнакомому прохожему за 1 000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции принимаются меры к задержанию 25-летней жительницы Амурского поселка, подозреваемой в краже сотового телефона из помещения медицинского учреждения. Сумма материального ущерба составила 8 000 рублей.

Зарегистрировано 2 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В отделе полиции № 9 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в отношении жителя Центрального округа 1980 г.р. Фигуранта задержал оперуполномоченный возле дома по пр. Маркса. В ходе досмотра у подозреваемого изъято 0,58 г синтетического наркотического средства. Еще 0,3 г указанного вещества изъяли сотрудники патрульно-постовой службы у жителя Кировского округа 1985 г.р., задержанного в этот же день на ул. 5 Армии. По данному факту также ведется следствие

в рамках возбужденного уголовного дела

.

Всего за истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 796 административных правонарушений, из них: 99 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 71 ДТП, в результате которого 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Госавтоинспекторами составлено 585 административных материалов за нарушение ПДД, 20 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 08:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости