Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июля 2016 года В Иркутске участковый уполномоченный полиции по горячим следам раскрыл грабёж

В Иркутске участковый уполномоченный полиции в течение двух часов раскрыл грабёж, жертвой которого стала 84-летняя пенсионерка.

Накануне днём в дежурную часть полицию обратилась пожилая женщина с сообщением о том, что в районе остановке общественного транспорта «Райсовет» областного центра неизвестный выхватил из её рук пакет, в котором находилось 900 рублей. На розыск злоумышленника немедленно были ориентированы дежурные экипажи патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД, а также частные охранные агентства.

Одновременно поисками грабителя занялся участковый уполномоченный отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России "Иркутское" капитан Иван Бульков. Офицер полиции опросил возможных свидетелей, выяснил, что в момент преступления рядом находилась компания молодых людей, один из которых мог быть причастным к случившемуся. Эта версия подтвердилась, когда полицейский установил местонахождение этих граждан, отдыхавших на берегу реки Ангара. При проведении с ними дальнейших разбирательств сотрудник полиции выяснил все обстоятельства произошедшего, после чего задержал подозреваемого.

Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель, около недели назад освободившийся из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за аналогичное преступление.

В отделе полиции пенсионерка опознала нападавшего. В настоящее время он помещён в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК России «Грабёж». Санкция ст. влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости