Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 июля 2016 года В преддверии юбилея образования ГАИ –ГИБДД в Оренбургской области прошел конкурс «Дети - за безопасность на дорогах!»

В преддверии 80 – летия образования ГИА –ГИБДД в Оренбургской области прошел конкурс «Мы - за безопасность на дорогах!». Организаторами мероприятия выступили отдел ГИБДД совместно с Центром детского технического творчества, а участниками стали команды школьных лагерей дневного пребывания.

Ребятам представилась возможность продемонстрировать прекрасные знания ПДД и умение виртуозно управлять велосипедом, а также раскрыть свои творческие и артистические способности. С приветствием к участникам обратились инспектор ОГИБДД старший лейтенант полиции Вадим Ниянин и директор Центра детского технического творчества Виталий Трунилов.

Каждая команда преодолела пять этапов: «Занимательный», где участники отгадывали ребусы по Правилам дорожного движения; «Вождение велосипеда», на котором мальчишки и девчонки показали свои навыки фигурного вождения; «Кричалка» - здесь ребята через громкоговоритель патрульного автомобиля должны были обратиться к участникам дорожного движения с призывом соблюдать ПДД; «Медицина», в рамках которого ребята показывали работникам скорой помощи свои знания по медицинской подготовке, и «Новый дорожный знак», где, включив свою фантазию, участники рисовали новые, никому не известные дорожные знаки. Среди них были, например, «Внимание, НЛО!», «Будь осторожен, тебя ждут дома», «Нельзя рисовать на проезжей части», «Не брызгай на пешеходов» и другие.

Со всеми предложенными конкурсами команды справились успешно. Призовые места в итоге распределились следующим образом: 1 место – «Светофорчик» школа № 7, 2 место – команда «Скорость» ЦДТ «Радуга», третье место – «Юные инспекторы» из лагеря школы № 8.

Победители и призёры получили в награду дипломы и призы. Все участники соревнований получили грамоты. Кроме того, были отмечены ребята, показавшие лучший результат на этапе «Вождение велосипеда», - Бортко Саша и Савкин Алексей, оба из школы № 8.

Конкурс «Дети за безопасность на дорогах» - это ещё одна возможность вспомнить и закрепить Правила дорожного движения, соблюдать которые необходимо и маленьким, и взрослым.

Пресс-слжба УМВД России по Оренбургскеой области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости