Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июля 2016 года В Анжеро-Судженске будут судить горожанина, который фиктивно зарегистрировал в своей квартире знакомых и родственников

Дознавателем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ».

Факт нарушения действующего законодательства был выявлен сотрудницей подразделения ФМС России по Кемеровской области в г. Анжеро-Судженске. Она сообщила в полицию, что в течение двух месяцев собственник жилого помещения зарегистрировал в своей квартире 8 новых жильцов. Полицейские выяснили, что это была семья его знакомых, состоящая из 6 человек, а также родственница и ее дочь. Все они обратились к горожанину с просьбой дать им временную регистрацию. При этом никто из них не планировал проживать по данному адресу. Мужчина согласился помочь. В результате в отношении него дознавателем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время все собранные материалы направлены в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 3 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости