Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июля 2016 года На территории города Омска полицейскими за сутки раскрыто две кражи велосипедов

30 июня в городской отдел полиции № 5 поступило заявление от жительницы Ленинского округа о краже велосипеда из подъезда дома, расположенного по ул. Батумской. Сумма ущерба составила 8 000 рублей.

Опрашивая заявительницу, полицейские выяснили, что она оставила без присмотра двухколесное транспортное средство на лестничной площадке возле своей квартиры, а через некоторое время обнаружила пропажу.

Сотрудники полиции провели поквартирный опрос, проверили ранее судимых лиц на причастность к преступлению. Также оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на фасаде здания. На одной из них был зафиксирован молодой человек, передвигавшийся на похищенном велосипеде.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника – 36-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. Подозреваемый был задержан оперативниками по месту жительства.

Аналогичный случай произошел в Центральном округе. Велосипед стоимостью 16 000 рублей был похищен ранее из подъезда дома по ул. Герцена. Задержанный 21-летний подозреваемый рассказал оперативниками, что сдал похищенное в ломбард, а деньги потратил на личные нужды. В настоящее время оперативниками устанавливается местонахождение данного имущества.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Омская полиция настоятельно рекомендует гражданам не оставлять велосипеды без присмотра на парковках и в подъездах жилых домов. Даже наличие специальных противоугонных тросов не является препятствием для злоумышленников, использующих простейшие слесарные инструменты.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости