Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июля 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хулиганских действиях

Полицейские МУ МВД России «Красноярское» установили личность и задержали подозреваемого в совершении хулиганских действий в торговом павильоне в Центральном районе краевого центра.

Как установили стражи порядка, накануне ночью трое жителей города вошли в торговый павильон, где между ними и продавщицей произошел конфликт на бытовой почве. В результате ссоры, один из мужчин достал гранату и стал угрожать ею окружающим. В вовремя стычки он ее выронил, после чего злоумышленники скрылись. Прибывшие на место полицейские вывезли и обезвредили опасное устройство.

По данному факту следователями полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, который угрожал продавцу. Им оказался ранее судимый местный житель 1978 г.р. В настоящее время он задержан, с ним работают полицейские. Также выяснены личности еще двух участника конфликта.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшествия, ведется следствие.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости