Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июля 2016 года В г. Чусовой полицейские задержали двух граждан, причастных к совершению разбойного нападения

29 июня около 08.00 час. на пультдежурного Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из отделений Сбербанка в г. Чусовой.

На место происшествия незамедлительно прибыли наружные наряды полиции, следственно-оперативная группа с кинологом со служебно-розыскной собакой. Сотрудница отделения рассказала, что в офис зашел неизвестный, который стал угрожать ей предметом, похожим на пистолет, потребовал деньги. Женщина, опасаясь за свою жизнь, выполнила указания злоумышленника. Мужчина забрал около 100 тысяч рублей и скрылся. В ходе опроса женщины, сотрудники полиции выяснили приметы нападавшего, полученную информацию оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам полиции.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники Управления уголовного розыска регионального МВД совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых в краткий срок были установлены и задержаны двое граждан, причастных к совершению разбойного нападения. Установлено, что они являются жителями г. Перми и прибыли в г. Чусовой специально для совершения преступления. Известно, что они ранее судимы за имущественные преступления. В настоящий момент они задержаны и дали признательные показания. Часть похищенных денежных средств изъята. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости