Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 июля 2016 года В Чите появился памятник патрульному автомобилю ДПС

В Забайкалье накануне 80-летнего юбилея со дня создания службы Госавтоинспекции в системе органов внутренних дел открыт памятник.

Желтый «ВАЗ 2101» 1986 года выпуска установлен у здания Управления госавтоинспекции Забайкальского края. Накануне праздника в торжественной обстановке состоялась процедура открытия памятника. Именно на таких машинах сотрудники автоинспекции несли службу в 80-90-е годы. Он будет напоминать об истории становления службы. Сегодня государственная инспекция безопасности дорожного движения самое мобильное подразделение. В погоне за нарушителями сотрудники на современных «Фордах», «Фиатах» и «Короллах» могут развивать скорость больше ста километров в час. Они первыми выезжают на места преступлений, дорожно-транспортных и криминальных правонарушений.

Кроме того, в торжественной обстановке в здании ГИБДД открыта комната истории службы. Экспонаты – документы, фотографии и предметы, рассказывают о том, как обеспечивали безопасность дорожного движения десятки лет назад. Это свистки, жезлы, измерители скорости, приборы контроля трезвости, компостер для прокалывания «дырок» в водительском удостоверении и многое другое, то чем пользовались инспекторы в разные годы

.

Отдельный стенд посвящен подвигу тех, кто не пожалел своей жизни ради спасения людей. Семь сотрудников, погибших при выполнении служебного долга, посмертно удостоены государственных наград.

На мероприятии присутствовали руководители краевого УМВД, управления ГИБДД, действующие сотрудники и ветераны госавтоинспекции.

УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 13:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости