Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 июля 2016 года В Удмуртии полицейские поздравили с 90-летием участника Великой Отечественной войны (фото)

Участник Великой Отечественной войны, ветеран органов внутренних дел, полковник милиции в отставке Павел Чирков отметил свое 90-летие.

Павел Кузьмич родился в 1926 году в деревне Тылошур Селтинского района Удмуртской АССР в семье крестьянина. В 1941 году окончил Халдинскую семилетнюю школу, после чего трудился в колхозе, принимал участие в строительстве железной дороги Ижевск – Кильмезь.

В декабре 1943 года, когда Павлу Чиркову еще не было 18 лет, его призвали на военную службу. Воевал в должности телефониста проводной связи на 1-ом Украинском фронте. Прошел от г.Новоград-Волынский через Украину, Польшу, Германию до пригорода Берлина. По окончании войны боролся с бандеровцами на территории Украины.

После демобилизации из армии до 1954 года Павел Чирков проходил службу в органах КГБ в г.Днепропетровске. В дальнейшем работал в партийных органах УАССР. С апреля 1973 года по январь 1984 года являлся заместителем начальника Можгинского ГРОВД по политической и воспитательной работе.

Павел Кузьмич награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «За Победу над Германией», «За безупречную службу» 3-х степеней.

С юбилеем ветерана органов внутренних дел пришли поздравить родственники, сослуживцы, руководство межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» и Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Удмуртской Республики.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости