Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 июля 2016 года В Среднеахтубинском районе полицейский в свой выходной день задержал угонщика

Благодарность в адрес сотрудника полиции Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району поступила от местного жителя, ставшего потерпевшим по уголовному делу об угоне автомашины.

25 июня 2016 года в дежурную часть полиции поступило заявление от жителя Среднеахтубинского района, который, выйдя из дома, не обнаружил свой автомобиль «ВАЗ-2108». В этот же день полицейский-водитель дежурной части Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району Александр Краюшкин, у которого был выходной, возле магазина в г.Краснослободске случайно заметил проезжавший мимо автомобиль, тот, что был угнан у заявителя. Не раздумывая, старший сержант полиции бросился ему наперерез, с ходу открыл водительскую дверь и, оттолкнув угонщика от руля, запрыгнул в салон и вытащил ключ из замка зажигания, остановив автомашину.

Прибывшие на место происшествия коллеги полицейского задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 28-летний неработающий житель Руднянского района, злоупотребляющий наркотиками. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что угнал автомобиль с целью покататься. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, а угнанный автомобиль возвращен законному владельцу.

«Прошу Вас по достоинству отметить смелые, решительные действия Краюшкина А.В., а также довести о его поступке до всего личного состава подразделения», - подытожил свое письмо благодарный гражданин.

За грамотные проявленные действия и оперативность при задержании преступника старший сержант полиции Александр Владимирович Краюшкин будет поощрен права руководства Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости