Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 июля 2016 года ГСУ регионального ГУ МВД окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний

Специализированным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 09 мая 2015 года примерно в 22 часа 50 минут обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем ВАЗ-21101, осуществлял движение по улице Новосибирской г. Воронежа со стороны Ленинского проспекта в направлении улицы Ростовской по крайней левой полосе из имеющихся трех полос попутного направления движения.

В пути следования, водитель, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному у дома 2В по ул. Новосибирская г. Воронежа, перед которым в средней и крайней правой полосам того же направления движения, остановились транспортные средства, не снизил скорость и не остановился, не уступив дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть справа налево по переходу и допустил на него наезд.

В результате ДТП пешеходу – 14-летнему местному жителю, согласно заключению судебной медицинской экспертизы, по неосторожности были причинены телесные повреждения, которые в совокупности характеризуются как тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии не признал, однако следователем было собрано достаточно доказательств ее виновности.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости