Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июля 2016 года В Собинском районе возбуждены уголовные дела о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

В ходе работы на административных участках, расположенных на территории Собинского района, участковыми уполномоченными полиции были выявлены факты нарушения действующего миграционного законодательства. Владельцы домой и квартир оформляли уведомления о прибытии на имя иностранных граждан на принадлежащую им жилую площадь, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Сотрудниками полиции установлено, что 26 летняя жительница города Собинка в январе – марте текущего года осуществляла фиктивную постановку на учет граждан республики Узбекистан в своей квартире. Всего она зарегистрировала 11 человек. За услугу женщина просила граждан производить в своем жилье ремонтные работы.

Еще два аналогичных факт были выявлен сотрудниками полиции в ходе проверки. 59-летняя жительница Ставрово по просьбе знакомых фиктивно прописала в своем доме четверых граждан республики Узбекистан. А 44-летняя жительница Лакинска, ведущая антиобщественный образ жизни, осуществила фиктивную постановку на учет четверых иностранцев. С каждого за услугу она взяла по 500 рублей.

По результатам рассмотрения материалов проверки отделом дознания ОМВД России по Собинскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости