Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июля 2016 года В Смоленске сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

Молодой человек, у которого был обнаружен наркотик класса амфетаминов, сам подошёл к стражам порядка.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Смоленску находились на маршруте патрулирования на улице Кирова, когда к ним с просьбой о помощи подошёл молодой человек. По внешним признакам он находился в состоянии наркотического опьянения.

В присутствии понятых ему было предложено добровольно выдать незаконно хранящиеся у него предметы. Подозреваемый ответил, что таких не имеет. Однако в ходе проведённого досмотра полицейские обнаружили у него в кармане брюк пакет с порошкообразным веществом. Молодой человек пояснил, что нашёл его на улице.

Изъятое было направлено на экспертизу. Результаты исследования показали, что обнаруженный порошок является наркотическим средством класса амфетаминов в значительном размере.

Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску.

В отношении подозреваемого отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости