Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июля 2016 года Руководство тольяттинской полиции инициировало встречу с представителями муниципалитета по проблемным вопросам

Одним из рычагов воздействия на состояние преступности является принятие упреждающих мер, в том числе в части устранения условий, способствующих совершению противоправных действий. Личный состав тольяттинского гарнизона полиции нацелен на выявление и документирование административных правонарушений, предусмотренных вступившими в силу изменениями в Федеральный Закон РФ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В ходе реализации мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с незаконной реализацией спиртосодержащей продукции, в том числе пива, за отчетный период 2016 года сотрудники органов внутренних дел Тольятти провели более 400 проверок. По их результатам возбуждено порядка 373 дела об административных правонарушениях. Полицейские изъяли около 4 200 литров алкогольной продукции на сумму более 700 000 рублей. По решению судов уже конфисковано 1 642 литра спиртного на сумму 238 110 рублей. На правонарушителей наложены административные штрафы на сумму 1 980 100 рублей.

Благодаря принимаемым сотрудниками полиции мерам, в Тольятти достигнуто улучшение ситуации по контролю за размещением нестационарных торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию. Однако, в Управление МВД России по г. Тольятти продолжает поступать большое количество обращений граждан о продаже алкогольной продукции с нарушениями закона. По итогам проверок, проводимых по обращениям, виновные лица привлекаются к административной ответственности, с дальнейшим направлением писем в адрес муниципалитета для рассмотрения вопроса о расторжении договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и используемых для размещения торговых объектов, на деятельность которых поступают неоднократные жалобы граждан.

Вместе с тем, до настоящего времени работа по расторжению договоров аренды земельных участков с предпринимателями, нарушающими действующее законодательство, ведется не на должном уровне. Начальник территориального органа внутренних дел Хейрулла Ахмедханов вынес эту проблему на обсуждение с мэром г.о. Тольятти Сергеем Андреевым, представителями городской прокуратуры, руководителями районных администраций и руководителями Департамента по управлению муниципальным имуществом.

В своем выступлении полковник полиции отметил, что в целях пресечения нарушений федерального законодательства в области регулирования оборота алкогольной продукции и земельного законодательства, необходимо выработать механизм взаимодействия, позволяющий в кратчайшие сроки пресекать факты самовольного занятия земельных участков предпринимателями, реализующими различные виды продовольственной продукции с нарушениями действующего законодательства. На совещании было принято решение о создании рабочей группы, которая в экстренном порядке будет рассматривать все поступающие обращения граждан и в кратчайшие сроки устранять выявленные нарушения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости