Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 июля 2016 года В Чувашии выбрали лучших сотрудников вневедомственной охраны

28 и 29 июня в Чебоксарах на базе бывшего Центра профессиональной подготовки МВД по Чувашской Республике прошёл конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников групп задержания и сотрудников технических служб районных подразделений вневедомственной охраны республики.

В первый день испытаний конкурсанты прошли тестирование по правовой, специальной, технической, медицинской и огневой подготовке. Продемонстрировали физическую подготовку, выполнив подтягивания на перекладине, пробежав кросс в один километр и отработав боевые приёмы борьбы. Также участники показали своё мастерство на огневом рубеже, где строгие судьи оценивали не только меткость, но и время выполнения норматива.

Во второй день соревнований конкурсанты выполняли практические задания – отработку сигнала «тревога» с охраняемого объекта (для групп задержания) и обследование охраняемого объекта (для инженеров). Полицейские группы задержания показали профессиональные навыки при отработке действий по задержанию правонарушителей.

По результатам сдачи всех комплексных экзаменов, лучшей признана группа задержания отдела вневедомственной охраны по городу Новочебоксарск. На втором месте – экипаж Мариинско-Посадского ОВО и замкнули тройку победителей сотрудники группы задержания 1 роты ОВО по городу Чебоксары.

В личном первенстве среди старших групп задержания «лучшим по профессии» признан старший полицейский 1 роты ОВО по городу Чебоксары старший сержант полиции Олег Терентьев.

В номинации «Лучший водитель группы задержания» наилучшие результаты показал сержант полиции Геннадий Царёв из ОВО по городу Новочебоксарск.

Среди сотрудников технических служб районных подразделений вневедомственной охраны республики лучшим был признан старший инспектор ОВО по городу Канашу старший лейтенант полиции Артём Никифоров.

Подобные испытания проводятся Управлением вневедомственной охраны по Чувашской Республике ежегодно и стимулируют сотрудников полиции постоянно совершенствовать уровень своего профессионального мастерства.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(по информации ФГКУ "УВО МВД по Чувашской Республике")

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости