Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 июля 2016 года В Республике Хакасия полицейские пресекли хищения денежных средств одного из коммерческих банков

«Сотрудниками Управления «К» МВД России совместно с коллегами из Свердловской области и Республики Хакасия пресечена деятельность злоумышленников, осуществлявших хищения денежных средств со счетов банковских карт», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к совершению указанных преступлений причастны двое жителей Свердловской области, 1979 и 1985 годов рождения.

Злоумышленники, используя вредоносную программу, удаленно подключались к терминалам коммерческих банков, расположенных на территории Республики Хакасия и Республики Тыва, и переводили денежные средства на заранее подготовленные счета. Сумма ущерба составила 2 миллиона 600 тысяч рублей.

В ходе обысков была обнаружена и изъята компьютерная техника, 200 сим-карт, использовавшихся в процессе хищений, устройства связи, 100 банковских карт, носители информации, а также денежные средства в сумме более 600 000 рублей.

Уголовное дело, возбужденное по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ми 159.6 «мошенничество в сфере компьютерной информации», 272 «неправомерный доступ к компьютерной информации», 273 «создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ» и 274 «нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей» УК РФ направлено в суд с обвинительным заключением.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости