Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июля 2016 года Магнитогорские полицейские и ветераны МВД почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел

2 июля 2000 года взрыв в Аргуне унес жизни девяти магнитогорских сотрудников органов внутренних дел. Каждый год в этот день в Управлении МВД России по городу Магнитогорску проводятся траурные мероприятия.

Каждый год к траурной дате приводятся в порядок места захоронения погибших. Не стал исключением и этот год.

- К этой дате мы установили новый памятник Владимиру Гончарову. Он несколько раз был в служебных командировках. Он награжден орденом «Красной звезды», орденом за личное мужество и медалью «За заслуги перед Отечеством» второй степени, - рассказал Ветеран МВД Анатолий Иваншин.

Сегодня в 9.30 у обновленного мемориала «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» собрались личный состав, ветераны службы и родственники погибших. Многие сотрудники пришли отдать дань памяти погибшим сотрудникам вместе со своими детьми.

Открыл торжественное мероприятие Начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Богдановский –16 лет назад произошел тот роковой взрыв, который унес жизни наших ребят. Мы помним всех, мы помним каждого. Вечная им память. К возложению цветов приступить…

Затем сотрудники магнитогорского гарнизона полиции, ветераны и родственники погибших посетили базу ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации г.Магнитогорск). Преклонив колено, сотрудники ОМОН почтили память всех погибших и возложили цветы к памятнику «Сотрудникам ОМОН, погибшим при исполнении служебных обязанностей».

Кульминацией мероприятия стал траурный митинг, прошедший на Левобережном кладбище.

- Сегодня День памяти и скорби в магнитогорском гарнизоне полиции. 16 лет назад девять семей не встретили своих отцов и сыновей. Мы будем передавать из поколения в поколение тот подвиг, который они совершили. Сегодня мы вспомним всех поименно, - открыл митинг Начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Богдановский.

- Сегодня мы с Вами собрались, чтобы вспомнить наших ребят, отдавших свои жизни, защищая конституционный строй в Чеченской Республике. 16 лет прошло, а мы помним этот день, как будто это произошло вчера. И мы будем всегда помнить о них. Пока мы живы, они навсегда в наших сердцах, - обратился к присутствующим ветеран МВД Анатолий Иваншин.

Вилор Шерстнев - отец погибшего Владимира Шерстнева прочитал стихотворение «Память»:

Склоните головы пред памятью героев,

кто отдал жизнь за Родину свою.

Поныне множество народов

скорбят о тех, кто пал в чужом краю…

- Дорогие коллеги, друзья. Сегодня День памяти и скорби. Действующие сотрудники полиции будьте достойны памяти наших павших товарищей. Вечная им слава. Низкий поклон родственникам и родителям за то, что воспитали таких сыновей…, - дрогнувшим голосом сказал Председатель Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску Александр Разумный.

Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением цветов к местам захоронения погибших сотрудников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости